Новости
Среда, 01 декабря 2010 20:18

Поздравляем победителей конференции "Первые шаги"

Итоги VI Республиканской научно-практической конференции учащихся начальных классов «Первые шаги» Дипломанты VI Республиканской научно-практической конференции учащихся начальных классов «Первые шаги» ЦДОД «Малая академия наук» /2010-2011 уч.год/

Ф.И.

Класс

Школа

Тема

Руководитель

История родного края - I

I

Бартаева Бэлигма

2

Орликская СОШ Окинский район

«История моего села в названиях улиц»

Самбялова З.Н.

II

Дриевская Екатерина

3

СОШ №35 г.Улан-Удэ

«Рыцари «Неопалимой купины»»

Казачук О.Я.

III

Мазур Татьяна

4

Читканская СОШ Баргузинский район

«Мое село Читкан»

Зарубина Л.Г.

История родного края – II

I

Хохлова Люба

4

СОШ №7 г.Улан-Удэ

«По следам палеонтологической находки»

Денисова Е.Г.

II

Будаева Янжима

3

СОШ №63 г.Улан-Удэ

«Почему юрта круглая?»

Гонсоронова С.Б.

III

Доржиева Саяна

4

Сотниковская СОШ Иволгинский район

«Что в имени твоем, Улан-Удэ?»

Муруева Н.А.

История родного края – III

I

Жамбалдоржиев Данзан

3

Гимназия №14 г.Улан-Удэ

«Царские врата в моем городе»

Крупнова О.В.

II

Яковлев Арсений

3

СОШ №26 г.Улан-Удэ

«История моей семьи в истории моего края»

Арданова Л.М.

III

Доржиева Алтана

3

РБНЛ-И №1 г.Улан-Удэ

«Бурятский орнамент»

Эрдынеева Ж.Ц.

История семьи - I

I

Герасименко Любовь

2

Новобрянская СОШ Заиграевский район

«И в мою семью вошла война…»

Матвеева В.И.

II

Самульцев Богдан

3

Ново-Онохойская СОШ Заиграевский район

«Моя родословная»

Самульцева О.Г.

III

Батуев Даба

4

СОШ №63 г.Улан-Удэ

«Мой прадед Батуев Тудуп Батуевич – участник Куликовской битвы»

Гаврилова А.Н.

История семьи – II

I

Бакшаханова Арюна

3

Орликская СОШ Окинский район

«Артек-республика Пионерии»

Дамбаева Н.Б.

II

Кириченко Даша

2

Лингвистическая гимназия №3 г.Улан-Удэ

«Великая отечественная война в памяти моей семьи»

Костарева Е.П.

III

Цыренжапова Дарима

4

РБНЛ-И №1 г.Улан-Удэ

«Эпоха учительницы Юмовой»

Цыренжапова Б.П.






История семьи – III

I

Чуклов Андрей

4

Шабурская СОШ Заиграевский район

«Учительская династия с берегов Волги»

Чуклов Н.И.

II

Бадмаев Дмитрий

3

СОШ №1 г.Улан-Удэ

«Моя семья и спорт»

Давыдова Е.П.

III

Санжиева Номин

2

РБНЛ-И №1 г.Улан-Удэ

«История двух фотографий из семейного альбома»

Нимацыренова В.Ц.






Биология – животный мир – I

I

Сорвин Максим

3

СОШ №1 г. Гусиноозерск Селенгинский район

«Жизнь в капле воды»

Сорвина В.П.

II

Жамьянова Татьяна

4

СОШ №55 г.Улан-Удэ

«Влияние витаминов и минеральных добавок на рост и развитие щенка»

Орлова Н.В.

III

Макаров Владимир

3

СОШ №25 г.Улан-Удэ

«Пиявка – маленький чудодейственный доктор»

Бурдукова Е.А.

Биология – животный мир - II

I

Загибалов Павел

2

Гимназия №14 г.Улан-Удэ

«Домашние животные – муравьи?»

Александрова С.В.

II

Подберезина Яна

3

СОШ №63 г.Улан-Удэ

«Выявление зависимости поведения домашней кошки от изменений погодных условий»

Шулунова М.М.

III

Цыдыпова Туяна

2

Гимназия №14 г.Улан-Удэ

«Мои любимцы»

ЛубсановаП.А.

Биология – животный мир - III

I

Болотских Леонид

4

Начальная школа - детский сад №105 «Дельфинчик» Г.Улан-Удэ

«Определение белка в продуктах питания»

Филатова Н.Н.

II

Борисова Света

4

Петропавловская районная гимназия Джидинский район

«Влияние внешних факторов на домашнего кота»

Вершинина Л.И.

III

Бурдовский

3

Турунтаевская районная гимназия Прибайкальский район

«Кто она, морская свинка?»

Лукьянова Г.И.

Биология – растительный мир - I

I

Голованев Андрей

4

СОШ №40 г.Улан-Удэ

«Кустистые и листовые лишайники восточного побережья озера Байкал»

Антонова И.В.

II

Винская Варвара

3

СОШ №46 г.Улан-Удэ

«Исследовательская работа по выращиванию редиса в разных условиях»

Грати Ю.В.

III

Иванов Николай

4

СОШ №32 г.Улан-Удэ

«Как вырастить арбуз на даче?»

Доленко И.А.

Биология – растительный мир - II

I

Хайрова Ольга

4

Турунтаевская районная гимназия Прибайкальский район

««Получение» голубой розы в домашних условиях»

Чиркова Г.Г.

II

Шелбогаева Евгения

2

Гимназия №33 г.Улан-Удэ

«Полезный ли апельсиновый сок?»

Зотова Е.П.

III

Белецкий Алексей

4

СОШ №65 г.Улан-Удэ

«Влияние геометрических форм на рост лука»

Поплевина С.А.

Экология - I

I

Комлева Анна

3

СОШ №57 г.Улан-Удэ

«Яблочный сок – янтарная капля солнца»

Щапова Е.В.

II

Дамбаева Долгор

2

Горхонская СОШ Тункинский район

«Батарейки»

Котлова А.Р.

III

Бимбаева Адиса

4

Кусотинская СОШ Мухоршибирский район

«Газированные напитки: вред или польза»

Бимбаева Г.Г.

Экология – II

I

Базов Константин

4

СОШ №49 г.Улан-Удэ

«Эколого-биологические характеристики личинок байкальского омуля»

Мачульская Л.В.

II

Грыдина Анастасия

4

СОШ №26 г.Улан-Удэ

«Вкусная и опасная еда»

Подшивалова О.А.

III

Елшина Дарья

2

ЦДЭО «Подлеморье» Баргузинский район

«Плотность посева семян моркови, как один из факторов, влияющих на ее урожайность»

Иванова Н.И.

Экология – III

I

Цыренов Арсалан

4

Гимназия №33 г.Улан-Удэ

«Безопасность юных пешеходов на улицах нашего города»

Норбоева И.Л.

II

Белова Софья

3

СОШ №26 г.Улан-Удэ

«Утилизация бытовых отходов»

Санданова С.С.

III

Бабасанов Намсарай

3

Российская гимназия №59 г.Улан-Удэ

«Использование солнечной энергии в Улан-Удэ»

Ханхабаева И.М.


Литературное сочинение - I

I

Сальникова Александрина

3

Гимназия №59 г.Улан-Удэ

«Азбука мультяшек в загадках»

Ханхабаева И.М.

II

Поплевик Роман

3

СОШ №65 г.Улан-Удэ

«Хокку»

Елисеева О.И.

III

Дашеева Саяна

3

Гимназия №14

«Хокку в моей жизни»

Санжиева Э.В.

Литературное сочинение - II

I

Кузьмина Дарья

2

CОШ №57 г.Улан-Удэ

«Русские и бурятские сказки о животных»

Улазаева М.В.

II

Балтаева Галина

3

СОШ №26 г.Улан-Удэ

«Учителями славится земля»

Рыжук В.Я.

III

Цыренжапова Алтана

1

СОШ №32

«Влияние колыбельной песни на сон ребенка»

Краснопеева Е.Н.


Участники, награжденные грамотами

Ф.И.

Класс

Школа

Тема

Руководитель


История родного края - I

1.

Ошорова Будалия

3

РБНЛ-И №1 г.Улан-Удэ

«Сойоты - малочисленный народ Сибири»

Эрдынеева Ж.Ц.

2.

Хархенов Владимир

2

Орликская СОШ Окинский район

«Природа-человек»

Самбялова З.Н.

3.

Цыденов Тумэн

4

Сорокская СОШ Окинский район

«Очарован Сибирью»

Цыденова Л.Д.

4.

Асташова Ира

4

СОШ №63 г.Улан-Удэ

«Перепись населения: включи себя в историю школы»

Дымчикова Л.В.

5.

Федоров Яков

1

СОШ №49 г.Улан-Удэ

«Традиционная мужская одежда бурят»

Панаева Н.Б.


История родного края - II

1.

Булутов Даша

2

РБНЛ-И №1 г.Улан-Удэ

«Мифология острова Ольхон»

Нимацыренова В.Ц.

2.

Галсанов Игорь

4

СОШ №37 г.Улан-Удэ

«Церковное зодчество. Свято-Одигитриевский собор»

Бадлаева И.Б.

3.

Содномпилова Арина

4

Петропавловская районная гимназия Джидинский район

«История появления немцев в Сибири, селах Джидинского района»

Чойбсонова В.Ц.

4.

Хабаева Анна

4

Гимназия №3 г.Улан-Удэ

«Дети и подростки 1920-30-х гг.: образование и беспризорность»

Федосеева А.М.

5.

Цыденжапова Юля

4

Кяхтинская СОШ №3 Кяхтинский район

«Вклад учащихся Кяхтинского аймака в дело Великой Победы»

Хутакова Л.Б.


История родного края - III

1.

Егунов Алдар

3

СОШ №49 г.Улан-Удэ

«Жилище моих предков»

Парфененкова Т.В.

2.

Ишеев Рабдан

3

Кяхтинская СОШ Кяхтинский район

«Моя Родина-Кяхта»

Дугарнимаева Л.Н.

3.

Ким Сергей

3

РБНЛ-И №1 г.Улан-Удэ

«Страна ХУННУ – первое государство на территории центральной Азии»

Эрдынеева Ж.Ц.

4.

Лалетина Анастасия

4

Петропавловская Районная гимназия Джидинский район

«Материальная культура казаков»

Карпова О.Н.

5.

Телешев Дмитрий

3

СОШ №32 г.Улан-Удэ

«Стрела из глубины веков»

Матханова О.В.


История семьи – I

1.

Сордонова Карина

4

СОШ №35 Г.Улан-Удэ

«История семьи»

Степанова Л.В.

2.

Огаркова Капитолина

2

Кабанская СОШ Кабанский район

«История моего имени»

Обедина А.Е.

3.

Митапов Батор

3

СОШ №54 г.Улан-Удэ

«Педагогический путь длиною в 300 лет»

Доржиева Д.Э.

4.

Юкович Вера

4

Россошинская СОШ Баунтовский район

«Родословная семьи Дандеевых»

Сыренова А.Б.

5.

Шерхунаев Даши

2

РБНЛ-И №1

«Мой дедушка – гордость нашего рода»

Нимацыренова В.Ц.


История семьи – II

1.

Карпов Данила

1

СОШ №54 г.Улан-Удэ

«Мой дед-участник Великой отечественной войны»

Цыремпилова Л.О.

2.

Бауэр Ира

4

Джидинская СОШ Джидинский район

«Моя родословная»

Викторова В.А.

3.

Аюров Аюша

1

РБНЛ-И №1 г.Улан-Удэ

«Улан-Удэнский авиационный завод и мой дедушка»

Цырендашиева Т.Д.

4.

Цао Евгений

3

СОШ №36 г.Улан-Удэ

«Мои корни»

Тутолмина Е.Ф.

5.

Цаганова Оля

4

Петропавловская районная гимназия Джидинский район

«Гордость Джиды»

Труднева Н.И.

6.

Дандаров Вадим

2

Хоринская СОШ Хоринский район

«Не растет дерево без корней, нет человека без родословной»

Лубсанова Д.Д.


История семьи – III

1.

Имехенов Павел

2

СОШ №56 г.Улан-Удэ

«Мой дедушка»

Мингаева Л.Б.

2.

Аюшиев Аркадий

2

Элысунская СОШ Курумканский район

«Моя родословная»

Аюшеева С.Ц.

3.

Банзаракцаев Агван

4

СОШ №49 г.Улан-Удэ

«Моя родословная»

Мачульская Л.В.

4.

5.

Гунгаева Александра

Пушкарева Александра

4

3

Горхонская СОШ Тункинский район

                                                                    Саган-Нурская СОШ Мухоршибирский район

«Я и мое имя»

"История моей семьи"

Манзарова А.Я.

Беляевская Н.В.


Биология – животный мир - I

1

Янбунова Юля

4

Кабанская СОШ Кабанский район

«Воспитай себе друга»

Карнышева А.И.

2

Манзаров Ринчин

3

Горхонская СОШ Тункинский район

«Почему киснет молоко»

Таряшинова Э.С.

3

Симонова Мария

4

СОШ №17 г.Улан-Удэ

«Жизненная сила яйца»

Кузнецова Г.Я.

4

Чимитдоржиева Чимита

3

Тугнуйская СОШ Мухоршибирский район

«Жизнь и повадки морской свинки»

Раднаева Н.Ж.

5

Викторова Екатерина

2

Гимназия №14 г.Улан-Удэ

«Лошади: из прошлого в современность»

Осокина Т.А.


Биология – животный мир – II

1

Балданов Баярто

2

Орликская СОШ Окинский район

«Экология яка в Восточном Саяне»

Цвбденова М.Г.

2

Будажапова Элеонора

2

СОШ №49 г.Улан-Удэ

«Почему нужно мыть руки?»

Бадмаева Н.Г.

3

Воробьева Карина

4

СОШ №31 г.Улан-Удэ

«Особенности гнездования полевого жаворонка Западного Забайкалья (на примере долины реки Иволга)»

Максимов С.П.

4

Климова Екатерина

2

Каменский лицей Кабанский район

«Как цыпленок появился на свет»

Конева Т.Г.

5

Серебрякова Екатерина

4

Лингвистическая гимназия №3 г.Улан-Удэ

«Муравейник»

Кононенко Т.Н.


Биология – животный мир – III

1

Иванов Николай

4

ДОД ЦДРДД Мухоршибирского района

«Воробьи предсказывают погоду»

Климова О.В.

2

Авдеева Ульяна

2

Турунтаевская районная гимназия Прибайкальский район

«Уля и ее улитки»

Ищенко В.И.

3

Родионова Ксения

4

СОШ №63 г.Улан-Удэ

«Анализ влияния занятий детской йогой на развитие ребенка»

Дымчикова Л.Б.

4

Махутов Александр

4

Сотниковская СОШ Иволгинский район

«Выгодно ли держать гусей»

Маншеева Л.Д.

5

Минин Александр

2

 

«Динозавры – мир моих увлечений»

Ищенко В.И.


Биология – растительный мир -I

1

Сергеева Лиза

2

СОШ №46 г.Улан-Удэ

«Яблоко знакомое и незнакомое»

Зайцева Е.А.

2

Яковлев Артем

2

СОШ №49 г.Улан-Удэ

«Почему лист зеленый?»

Шурыгина И.Н.

3

Цыбикжапова Цырен-Дулма

3

Усть-Эгитуйская СОШ Еравнинский район

«Томат - это да!!!»

Гончикова Ц.Ж.

4

Родионов Никита

1

СОШ №40 г.Улан-Удэ

«Картофель»

Лазарева И.В.

5

Дамдинова Оюна

4

СОШ №37 г.Улан-Удэ

«Во саду ли в огороде»

Дамдинова Т.Б.


Биология – растительный мир –II

1

Франтенко Александр

4

СОШ №18

«Удачные истории»

Гунзынова О.Д.

2

Мусонова Алена

3

Кабанская СОШ Кабанский район

«Выгонка тюльпанов»

Ануфриева О.И.

3

Кутузова Васелина

4

СОШ №37

«Моя редиска»

Капустина Н.И.

4

Бессонов Женя

2

СОШ №54

«Моя пальма»

Галсанова Н.Ц.

5

Карпова Ирина

4

СОШ №5 г.Гусиноозерск Селенгинский район

«Как живешь, зеленый друг?»

Сибгатулина И.В.


Экология - I

1

Цыбденов Дмитрий

4

Кяхтинская СОШ Кяхтинский район

«Живи и радуй нас, Улэнтэ»

Очирова Д.Г.

2

Мантатова Дария

2

Гимназия №3 г.Улан-Удэ

«Минеральные источники Бурятии»

Торгашина М.А.

3

Садыков Закир

3

СОШ №58 г.Улан-Удэ

«Биоиндикация загрязнения воздуха на станции Дивизионная по состоянию сосны обыкновенной»

Сырицина С.И.

4

Плеханов Никита

3

Российская гимназия №59 г.Улан-Удэ

«Производство бумаги в домашних условиях»

Ханхабаева И.М.

5

Хантургаева Наталья

3

СОШ №35 г.Улан-Удэ

«Получение рыбного клея из чешуи рыб»

Дунаева М.Н.


Экология - II

1

Фомина Полина

1

СОШ №32 г.Улан-Удэ

«Вес ранца за спиной ученика»

Краснопеева Е.Н.

2

Игумнов Илья

2

Онохойская школа-сад «Белочка»

«Вред и польза достижения 20-го века»

Рупышева Н.В.

3

Ардаев Аюр

3

Закаменская Районная гимназия Закаменский район

«Влияние крахмала на здоровье человека»

Плюснина О.Е.

4

Василевич Александр

3

СОШ №63

«Домашняя пыль, влияние пыли на организм человека»

Шулунова М.М.

5

Бадмаева Виктория

4

Сотниковская СОШ Иволгинский район

«Снег-это что?»

Мурцева Н.А.


Экология - III

1

Коминская Светлана

4

Горхонская СОШ Тункинский район

«Влияние высоты каблука на здоровье человека»

Манзарова Оюна Ямаранзаевна

2

Токарева Татьяна

2

Гимназия №33 г.Улан-Удэ

«Влияние различных условий на жизнеспособность водного биоценоза»

Капустина Л.С.

3

Плюснин Максим

2

СОШ №49 г.Улан-Удэ

«Чистая вода – главное условие существования жизни»

Бадмаева Н.Г.

4

Нимаева Номина

2

Гимназия №33 г.Улан-Удэ

«Почему скисает молоко?»

Гурожапова М.П.

5

Гармаева Оюна

2

Лингвистическая гимназия №3 г.Улан-Удэ

«Вода! Ты-сама жизнь»

Балихаева З.К.

6

Дымбрылова Виктория

4

Закаменская районная гимназия Закаменский район

«Как предсказывают погоду народные приметы»

Шарыпова О.А.


Литературное сочинение – I

1.

Олифиренко Мария

2

Гимназия №14 г.Улан-Удэ

«Приключения Раскара из страны Гельмонов»

Александрова С.В.

2.

Шульгина Кристина

3

СОШ №47 г.Улан-Удэ

«Сочинение-фантазия «Жильцы моего дома»»

Грати Ю.В.

3.

Данилова Валерия

4

СОШ №63 г.Улан-Удэ

«Что я люблю»

Гаврилова А.Н.

4.

Жорникова Юлия

4

Гимназия №65 г.Улан-Удэ

«Мои летние каникулы»

Петрова Г.А.

5.

Бальчинова Анита

4

СОШ №63

«Мои первые басни»

Дымчикова Л.В.


Литературное сочинение - II

 

1.

Корчевная Лиза

3

СОШ №65 г.Улан-Удэ

«Все начинается со школьного звонка»

Елисеева О.И.

2.

Ринчиндоржин Дулма

4

РБНЛ-И №1 г.Улан-Удэ

«Хун сагаан хонин»

Сониева А.А.

3.

Солоницина Кристина

4

СОШ №19 г.Улан-Удэ

«Моя семья хорошая, веселая, пригожая»

Хунданова А.Р.

4.

Баторов Баир

3

СОШ №26 г.Улан-Удэ

«История моей семьи»

Арданова Л.М.

5.

Иринчеев Максим

4

СОШ №65

«Грамматическая сказка «Хамаанай падеж»»

Дагбаева С.В

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии