Пятница, 15 октября 2021 20:23

Казаки приняли участие в семинаре по организации общественного порядка



14 октября в Улан-Удэ состоялся семинар на тему "Организация общественного порядка и профилактика правонарушений, взаимодействие ТОС с органами правопорядка".  Семинар организован как часть будущего  Фестиваля территориальных общественных самоуправлений Республики Бурятия, намеченного на ноябрь 2021 года. А пока на семинарах участники учатся многому новому и обмениваются практиками и опытом, чтобы на Фестивале представить свои наработки. 

К семинару в онлайн режиме подключились члены ТОС, взаимодействующие с казачьими обществами, а одним из организаторов семинара выступил председатель ТОС "Гранит", заместитель атамана Улан-Удэнского городского казачьего общества "Верхнеудинская станица" урядник Руслан Тарасов.

Основные доклады по взаимодействию МВД и НКО представили:

Шереметова Анна Михайловна - начальник отдела по взаимодействию с органами исполнительной власти Республики Бурятия и органами местного самоуправления, Управления организации охраны общественного порядка МВД по РБ.

Леонов Денис Геннадьевич - атаман УУГКО "Верхнеудинская станица", председатель общественного Совета при Управлении МВД России по г. Улан-Удэ.

В докладах были озвучены как реальные примеры взаимодействия, так и возможные перспективы сотрудничества.

Конечно, данная тема не могла быть полностью раскрытой в рамках одного семинара, поэтому более полный доклад будет озвучен на ll Фестивале ТОС РБ в ноябре 2021 года.

По материалам Р. Тарасова

Авторизуйтесь, чтобы комментировать