Новости
Четверг, 03 октября 2019 21:38

Результаты Этигэл Хамба Ламын Найр 2019

Результаты соревнований по национальной бурятской борьбе БУХЭ БАРИЛДААН, по стрельбе из национального лука Сур Харбаха, праздника Посвященных XII Пандито Хамбо Ламе Даши Доржи Этигэлову- Этигэл Хамба Ламын Найр 2019 , которые прошли в Иволгинском дацане 2 октября 2019 года.

БУХЭ БАРИЛДААН

63 жин(кг)
1 Буянов Алдар Баргузинский дацан
2 Цыренов Константин Баргузинский дацан
3 Монтоев Алексей Баргузинский дацан
4 Намсараев Алдар Цугольский дацан
5 Очиров Баясхалан Баргузинский дацан
6 Егоров Роман дацан Балдан-Брэйбун
7 Мантатов Алексей Усть-Ордынский дацан
8 Хобраков Алексей Курумканский дацан

75 жин

1 Иван Батуев дацан Балдан Брэйбун
2 Григорьев Александр Атаган-дырестуйский дацан
3 Раднаев Артем Курумканский дацан
4 Раднаев Алексей Курумканский дацан
5 Ухинов Чингис дацан Балдан Брэйбун
6 Содномов Балдан Цугольский дацан
7 Биликтуев Арсалан Курумканский дацан
8 Банзаракцаев Бато -Жаргал Сартул Булагский дацан

75 жин дээшэ

1 Жимбеев Баин Кижингинский дацан
2 Балдан Цыжипов Агинский дацан
3 Цыбик Максаров Агинский дацан
4 Ринчин Санжеев Цээжэ- Бургалтайский дацан
5 Аюр Дондуков Цолгинский дацан
6 Алдаров Аюр. Кижингинский дацан
7 Омоктуев Баир Иволгинский дацан
8 Зоригто Цырендондопов дацан Балдан Брэйбун

2007 жэлэй

1 Гармаев Дима. дацан Балдан Брэйбун
2 Батожаргалов Булат Цугольский дацан
3 Шойжилов Бато Цээжэ Бургалтайский дацан
4 Аюшеев Арсалан Цугольский дацан
5 Протасов Никита Атаган- Дырестуйский дацан
6 Бадмацыренов Сультим Загустайский дацан
7 Шарбунаев Амгалан Кыренский дацан
8 Банзаракцаев Вова. Цээжэ- Бургалтайский дацан

Сур харбаан

Эхэнээр
1 Доржиева Сэсэг, Курумканский дацан
2 Жаргалова Алдар, Агинский дацан
3 Баясхаланова Дарижап , Читинский дацан
4 Носкова Марина , Шулутский дацан


Эрчуул

1 Хандажапов Ринчин
2 Дамбаев Баясхалан
3 Гармажапов Дугар
4 Дашиев Чингис

Конные скачки

Шудлэн (2 года), высота холка 135 см., дистанция 15 км.

1 место Малакшинов Петр, жокей Бужигиров Павел, лошадь Заа Хээр Гэгэтуйский дацан
2 место Цырендондопов Зоригто, жокей Эрдынеев Нима, лошадь Хонгор дацан Балдан Брэйбун
3 место Бурунов Тумэн, жокей Раднаев Булат, лошадь Боро дацан Балдан Брэйбун

Хизаалан (4 года), высота холка 138 см.,
дистанция 18 км.

1 место Жигжитов Виктор, жокей Жигжитов Тамир, лошадь Зэрдэ Хоринский дацан
2 место Бадмаев Гомбо, жокей Ринчинов Баир, лошадь Баяска Иволгинский дацан
3 место Цырендондопов Зоригто, жокей Эрдынеев Нима, лошадь Чагдар дацан Балдан Брэйбун


Ехэ насан (6 лет), высота холка 142 см., дистанция 25 км.

1 место Бадмаев Виталий, жокей Бадмаев Гарма, лошадь Бургэд Табангут Ичетуйский дацан
2 место Малакшинов Петр, Бужигиров Павел, лошадь Нухэр Гэгэтуйский дацан
3 место Цырендондопов Зоригто, жокей Эрдынеев Нима, лошадь Хара Халзан дацан Балдан Брэйбун

Азарга (6 лет), высота холка 140 см., дистанция 25 км.

1 место Файзулин Александр, жокей Жигжитов Тамир, лошадь Хээр Кижингинский дацан
2 место Файзулин Александр, Файзулин Нима, лошадь Хээр Хуриин Кижингинский дацан
3 место Бурунов Тумэн, Раднаев Булат, лошадь Хонгор дацан Балдан Брэйбун

Соёолон (5 лет), высота холка 140 см., дистанция 21 км.

1 место Юмтарова Вера, жокей Жалсанов Батор, лошадь Эрдбор дацан Балдан Брэйбун
2 место Малакшинов Петр, жокей Расщупкин Андрей, лошадь Джучи Гэгэтуйский дацан
3 место Бадмаев Виталий, жокей Бадмаев Гарма, лошадь Шара Табангут Ичетуйский

Дааган (2 года), высота холка 131 см., дистанция 12 км.

1 место Цырендондопов Зоригто, жокей Эрдынеев Нима, лошадь Хатар дацан Балдан Брэйбун
2 место Чернояров Леонид, жокей Жалсанов Батор, лошадь Антон дацан Балдан Брэйбун
3 место Цырендондопов Зоригто, жокей Будаев Чагдар, лошадь Сарал дацан Балдан Брэйбун

Старший судья Э.Б.Буянтуев

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии