№ |
Ф.И. |
Класс |
Школа |
Тема |
Руководитель |
История родного края - I
I |
Бартаева Бэлигма |
2 |
Орликская СОШ Окинский район |
«История моего села в названиях улиц» |
Самбялова З.Н. |
II |
Дриевская Екатерина |
3 |
СОШ №35 г.Улан-Удэ |
«Рыцари «Неопалимой купины»» |
Казачук О.Я. |
III |
Мазур Татьяна |
4 |
Читканская СОШ Баргузинский район |
«Мое село Читкан» |
Зарубина Л.Г. |
История родного края – II
I |
Хохлова Люба |
4 |
СОШ №7 г.Улан-Удэ |
«По следам палеонтологической находки» |
Денисова Е.Г. |
II |
Будаева Янжима |
3 |
СОШ №63 г.Улан-Удэ |
«Почему юрта круглая?» |
Гонсоронова С.Б. |
III |
Доржиева Саяна |
4 |
Сотниковская СОШ Иволгинский район |
«Что в имени твоем, Улан-Удэ?» |
Муруева Н.А. |
История родного края – III
I |
Жамбалдоржиев Данзан |
3 |
Гимназия №14 г.Улан-Удэ |
«Царские врата в моем городе» |
Крупнова О.В. |
II |
Яковлев Арсений |
3 |
СОШ №26 г.Улан-Удэ |
«История моей семьи в истории моего края» |
Арданова Л.М. |
III |
Доржиева Алтана |
3 |
РБНЛ-И №1 г.Улан-Удэ |
«Бурятский орнамент» |
Эрдынеева Ж.Ц. |
История семьи - I
I |
Герасименко Любовь |
2 |
Новобрянская СОШ Заиграевский район |
«И в мою семью вошла война…» |
Матвеева В.И. |
II |
Самульцев Богдан |
3 |
Ново-Онохойская СОШ Заиграевский район |
«Моя родословная» |
Самульцева О.Г. |
III |
Батуев Даба |
4 |
СОШ №63 г.Улан-Удэ |
«Мой прадед Батуев Тудуп Батуевич – участник Куликовской битвы» |
Гаврилова А.Н. |
История семьи – II
I |
Бакшаханова Арюна |
3 |
Орликская СОШ Окинский район |
«Артек-республика Пионерии» |
Дамбаева Н.Б. |
II |
Кириченко Даша |
2 |
Лингвистическая гимназия №3 г.Улан-Удэ |
«Великая отечественная война в памяти моей семьи» |
Костарева Е.П. |
III |
Цыренжапова Дарима |
4 |
РБНЛ-И №1 г.Улан-Удэ |
«Эпоха учительницы Юмовой» |
Цыренжапова Б.П. |
История семьи – III
I |
Чуклов Андрей |
4 |
Шабурская СОШ Заиграевский район |
«Учительская династия с берегов Волги» |
Чуклов Н.И. |
II |
Бадмаев Дмитрий |
3 |
СОШ №1 г.Улан-Удэ |
«Моя семья и спорт» |
Давыдова Е.П. |
III |
Санжиева Номин |
2 |
РБНЛ-И №1 г.Улан-Удэ |
«История двух фотографий из семейного альбома» |
Нимацыренова В.Ц. |
Биология – животный мир – I
I |
Сорвин Максим |
3 |
СОШ №1 г. Гусиноозерск Селенгинский район |
«Жизнь в капле воды» |
Сорвина В.П. |
II |
Жамьянова Татьяна |
4 |
СОШ №55 г.Улан-Удэ |
«Влияние витаминов и минеральных добавок на рост и развитие щенка» |
Орлова Н.В. |
III |
Макаров Владимир |
3 |
СОШ №25 г.Улан-Удэ |
«Пиявка – маленький чудодейственный доктор» |
Бурдукова Е.А. |
Биология – животный мир - II
I |
Загибалов Павел |
2 |
Гимназия №14 г.Улан-Удэ |
«Домашние животные – муравьи?» |
Александрова С.В. |
II |
Подберезина Яна |
3 |
СОШ №63 г.Улан-Удэ |
«Выявление зависимости поведения домашней кошки от изменений погодных условий» |
Шулунова М.М. |
III |
Цыдыпова Туяна |
2 |
Гимназия №14 г.Улан-Удэ |
«Мои любимцы» |
ЛубсановаП.А. |
Биология – животный мир - III
I |
Болотских Леонид |
4 |
Начальная школа - детский сад №105 «Дельфинчик» Г.Улан-Удэ |
«Определение белка в продуктах питания» |
Филатова Н.Н. |
II |
Борисова Света |
4 |
Петропавловская районная гимназия Джидинский район |
«Влияние внешних факторов на домашнего кота» |
Вершинина Л.И. |
III |
Бурдовский |
3 |
Турунтаевская районная гимназия Прибайкальский район |
«Кто она, морская свинка?» |
Лукьянова Г.И. |
Биология – растительный мир - I
I |
Голованев Андрей |
4 |
СОШ №40 г.Улан-Удэ |
«Кустистые и листовые лишайники восточного побережья озера Байкал» |
Антонова И.В. |
II |
Винская Варвара |
3 |
СОШ №46 г.Улан-Удэ |
«Исследовательская работа по выращиванию редиса в разных условиях» |
Грати Ю.В. |
III |
Иванов Николай |
4 |
СОШ №32 г.Улан-Удэ |
«Как вырастить арбуз на даче?» |
Доленко И.А. |
Биология – растительный мир - II
I |
Хайрова Ольга |
4 |
Турунтаевская районная гимназия Прибайкальский район |
««Получение» голубой розы в домашних условиях» |
Чиркова Г.Г. |
II |
Шелбогаева Евгения |
2 |
Гимназия №33 г.Улан-Удэ |
«Полезный ли апельсиновый сок?» |
Зотова Е.П. |
III |
Белецкий Алексей |
4 |
СОШ №65 г.Улан-Удэ |
«Влияние геометрических форм на рост лука» |
Поплевина С.А. |
Экология - I
I |
Комлева Анна |
3 |
СОШ №57 г.Улан-Удэ |
«Яблочный сок – янтарная капля солнца» |
Щапова Е.В. |
II |
Дамбаева Долгор |
2 |
Горхонская СОШ Тункинский район |
«Батарейки» |
Котлова А.Р. |
III |
Бимбаева Адиса |
4 |
Кусотинская СОШ Мухоршибирский район |
«Газированные напитки: вред или польза» |
Бимбаева Г.Г. |
Экология – II
I |
Базов Константин |
4 |
СОШ №49 г.Улан-Удэ |
«Эколого-биологические характеристики личинок байкальского омуля» |
Мачульская Л.В. |
II |
Грыдина Анастасия |
4 |
СОШ №26 г.Улан-Удэ |
«Вкусная и опасная еда» |
Подшивалова О.А. |
III |
Елшина Дарья |
2 |
ЦДЭО «Подлеморье» Баргузинский район |
«Плотность посева семян моркови, как один из факторов, влияющих на ее урожайность» |
Иванова Н.И. |
Экология – III
I |
Цыренов Арсалан |
4 |
Гимназия №33 г.Улан-Удэ |
«Безопасность юных пешеходов на улицах нашего города» |
Норбоева И.Л. |
II |
Белова Софья |
3 |
СОШ №26 г.Улан-Удэ |
«Утилизация бытовых отходов» |
Санданова С.С. |
III |
Бабасанов Намсарай |
3 |
Российская гимназия №59 г.Улан-Удэ |
«Использование солнечной энергии в Улан-Удэ» |
Ханхабаева И.М. |
Литературное сочинение - I
I |
Сальникова Александрина |
3 |
Гимназия №59 г.Улан-Удэ |
«Азбука мультяшек в загадках» |
Ханхабаева И.М. |
II |
Поплевик Роман |
3 |
СОШ №65 г.Улан-Удэ |
«Хокку» |
Елисеева О.И. |
III |
Дашеева Саяна |
3 |
Гимназия №14 |
«Хокку в моей жизни» |
Санжиева Э.В. |
Литературное сочинение - II
I |
Кузьмина Дарья |
2 |
CОШ №57 г.Улан-Удэ |
«Русские и бурятские сказки о животных» |
Улазаева М.В. |
II |
Балтаева Галина |
3 |
СОШ №26 г.Улан-Удэ |
«Учителями славится земля» |
Рыжук В.Я. |
III |
Цыренжапова Алтана |
1 |
СОШ №32 |
«Влияние колыбельной песни на сон ребенка» |
Краснопеева Е.Н. |
Участники, награжденные грамотами
№ |
Ф.И. |
Класс |
Школа |
Тема |
Руководитель |
История родного края - I
1. |
Ошорова Будалия |
3 |
РБНЛ-И №1 г.Улан-Удэ |
«Сойоты - малочисленный народ Сибири» |
Эрдынеева Ж.Ц. |
2. |
Хархенов Владимир |
2 |
Орликская СОШ Окинский район |
«Природа-человек» |
Самбялова З.Н. |
3. |
Цыденов Тумэн |
4 |
Сорокская СОШ Окинский район |
«Очарован Сибирью» |
Цыденова Л.Д. |
4. |
Асташова Ира |
4 |
СОШ №63 г.Улан-Удэ |
«Перепись населения: включи себя в историю школы» |
Дымчикова Л.В. |
5. |
Федоров Яков |
1 |
СОШ №49 г.Улан-Удэ |
«Традиционная мужская одежда бурят» |
Панаева Н.Б. |
История родного края - II
1. |
Булутов Даша |
2 |
РБНЛ-И №1 г.Улан-Удэ |
«Мифология острова Ольхон» |
Нимацыренова В.Ц. |
2. |
Галсанов Игорь |
4 |
СОШ №37 г.Улан-Удэ |
«Церковное зодчество. Свято-Одигитриевский собор» |
Бадлаева И.Б. |
3. |
Содномпилова Арина |
4 |
Петропавловская районная гимназия Джидинский район |
«История появления немцев в Сибири, селах Джидинского района» |
Чойбсонова В.Ц. |
4. |
Хабаева Анна |
4 |
Гимназия №3 г.Улан-Удэ |
«Дети и подростки 1920-30-х гг.: образование и беспризорность» |
Федосеева А.М. |
5. |
Цыденжапова Юля |
4 |
Кяхтинская СОШ №3 Кяхтинский район |
«Вклад учащихся Кяхтинского аймака в дело Великой Победы» |
Хутакова Л.Б. |
История родного края - III
1. |
Егунов Алдар |
3 |
СОШ №49 г.Улан-Удэ |
«Жилище моих предков» |
Парфененкова Т.В. |
2. |
Ишеев Рабдан |
3 |
Кяхтинская СОШ Кяхтинский район |
«Моя Родина-Кяхта» |
Дугарнимаева Л.Н. |
3. |
Ким Сергей |
3 |
РБНЛ-И №1 г.Улан-Удэ |
«Страна ХУННУ – первое государство на территории центральной Азии» |
Эрдынеева Ж.Ц. |
4. |
Лалетина Анастасия |
4 |
Петропавловская Районная гимназия Джидинский район |
«Материальная культура казаков» |
Карпова О.Н. |
5. |
Телешев Дмитрий |
3 |
СОШ №32 г.Улан-Удэ |
«Стрела из глубины веков» |
Матханова О.В. |
История семьи – I
1. |
Сордонова Карина |
4 |
СОШ №35 Г.Улан-Удэ |
«История семьи» |
Степанова Л.В. |
2. |
Огаркова Капитолина |
2 |
Кабанская СОШ Кабанский район |
«История моего имени» |
Обедина А.Е. |
3. |
Митапов Батор |
3 |
СОШ №54 г.Улан-Удэ |
«Педагогический путь длиною в 300 лет» |
Доржиева Д.Э. |
4. |
Юкович Вера |
4 |
Россошинская СОШ Баунтовский район |
«Родословная семьи Дандеевых» |
Сыренова А.Б. |
5. |
Шерхунаев Даши |
2 |
РБНЛ-И №1 |
«Мой дедушка – гордость нашего рода» |
Нимацыренова В.Ц. |
История семьи – II
1. |
Карпов Данила |
1 |
СОШ №54 г.Улан-Удэ |
«Мой дед-участник Великой отечественной войны» |
Цыремпилова Л.О. |
2. |
Бауэр Ира |
4 |
Джидинская СОШ Джидинский район |
«Моя родословная» |
Викторова В.А. |
3. |
Аюров Аюша |
1 |
РБНЛ-И №1 г.Улан-Удэ |
«Улан-Удэнский авиационный завод и мой дедушка» |
Цырендашиева Т.Д. |
4. |
Цао Евгений |
3 |
СОШ №36 г.Улан-Удэ |
«Мои корни» |
Тутолмина Е.Ф. |
5. |
Цаганова Оля |
4 |
Петропавловская районная гимназия Джидинский район |
«Гордость Джиды» |
Труднева Н.И. |
6. |
Дандаров Вадим |
2 |
Хоринская СОШ Хоринский район |
«Не растет дерево без корней, нет человека без родословной» |
Лубсанова Д.Д. |
История семьи – III
1. |
Имехенов Павел |
2 |
СОШ №56 г.Улан-Удэ |
«Мой дедушка» |
Мингаева Л.Б. |
2. |
Аюшиев Аркадий |
2 |
Элысунская СОШ Курумканский район |
«Моя родословная» |
Аюшеева С.Ц. |
3. |
Банзаракцаев Агван |
4 |
СОШ №49 г.Улан-Удэ |
«Моя родословная» |
Мачульская Л.В. |
4. 5. |
Гунгаева Александра Пушкарева Александра |
4 3 |
Горхонская СОШ Тункинский район Саган-Нурская СОШ Мухоршибирский район |
«Я и мое имя» "История моей семьи" |
Манзарова А.Я. Беляевская Н.В. |
Биология – животный мир - I
1 |
Янбунова Юля |
4 |
Кабанская СОШ Кабанский район |
«Воспитай себе друга» |
Карнышева А.И. |
2 |
Манзаров Ринчин |
3 |
Горхонская СОШ Тункинский район |
«Почему киснет молоко» |
Таряшинова Э.С. |
3 |
Симонова Мария |
4 |
СОШ №17 г.Улан-Удэ |
«Жизненная сила яйца» |
Кузнецова Г.Я. |
4 |
Чимитдоржиева Чимита |
3 |
Тугнуйская СОШ Мухоршибирский район |
«Жизнь и повадки морской свинки» |
Раднаева Н.Ж. |
5 |
Викторова Екатерина |
2 |
Гимназия №14 г.Улан-Удэ |
«Лошади: из прошлого в современность» |
Осокина Т.А. |
Биология – животный мир – II
1 |
Балданов Баярто |
2 |
Орликская СОШ Окинский район |
«Экология яка в Восточном Саяне» |
Цвбденова М.Г. |
2 |
Будажапова Элеонора |
2 |
СОШ №49 г.Улан-Удэ |
«Почему нужно мыть руки?» |
Бадмаева Н.Г. |
3 |
Воробьева Карина |
4 |
СОШ №31 г.Улан-Удэ |
«Особенности гнездования полевого жаворонка Западного Забайкалья (на примере долины реки Иволга)» |
Максимов С.П. |
4 |
Климова Екатерина |
2 |
Каменский лицей Кабанский район |
«Как цыпленок появился на свет» |
Конева Т.Г. |
5 |
Серебрякова Екатерина |
4 |
Лингвистическая гимназия №3 г.Улан-Удэ |
«Муравейник» |
Кононенко Т.Н. |
Биология – животный мир – III
1 |
Иванов Николай |
4 |
ДОД ЦДРДД Мухоршибирского района |
«Воробьи предсказывают погоду» |
Климова О.В. |
2 |
Авдеева Ульяна |
2 |
Турунтаевская районная гимназия Прибайкальский район |
«Уля и ее улитки» |
Ищенко В.И. |
3 |
Родионова Ксения |
4 |
СОШ №63 г.Улан-Удэ |
«Анализ влияния занятий детской йогой на развитие ребенка» |
Дымчикова Л.Б. |
4 |
Махутов Александр |
4 |
Сотниковская СОШ Иволгинский район |
«Выгодно ли держать гусей» |
Маншеева Л.Д. |
5 |
Минин Александр |
2 |
«Динозавры – мир моих увлечений» |
Ищенко В.И. |
Биология – растительный мир -I
1 |
Сергеева Лиза |
2 |
СОШ №46 г.Улан-Удэ |
«Яблоко знакомое и незнакомое» |
Зайцева Е.А. |
2 |
Яковлев Артем |
2 |
СОШ №49 г.Улан-Удэ |
«Почему лист зеленый?» |
Шурыгина И.Н. |
3 |
Цыбикжапова Цырен-Дулма |
3 |
Усть-Эгитуйская СОШ Еравнинский район |
«Томат - это да!!!» |
Гончикова Ц.Ж. |
4 |
Родионов Никита |
1 |
СОШ №40 г.Улан-Удэ |
«Картофель» |
Лазарева И.В. |
5 |
Дамдинова Оюна |
4 |
СОШ №37 г.Улан-Удэ |
«Во саду ли в огороде» |
Дамдинова Т.Б. |
Биология – растительный мир –II
1 |
Франтенко Александр |
4 |
СОШ №18 |
«Удачные истории» |
Гунзынова О.Д. |
2 |
Мусонова Алена |
3 |
Кабанская СОШ Кабанский район |
«Выгонка тюльпанов» |
Ануфриева О.И. |
3 |
Кутузова Васелина |
4 |
СОШ №37 |
«Моя редиска» |
Капустина Н.И. |
4 |
Бессонов Женя |
2 |
СОШ №54 |
«Моя пальма» |
Галсанова Н.Ц. |
5 |
Карпова Ирина |
4 |
СОШ №5 г.Гусиноозерск Селенгинский район |
«Как живешь, зеленый друг?» |
Сибгатулина И.В. |
Экология - I
1 |
Цыбденов Дмитрий |
4 |
Кяхтинская СОШ Кяхтинский район |
«Живи и радуй нас, Улэнтэ» |
Очирова Д.Г. |
2 |
Мантатова Дария |
2 |
Гимназия №3 г.Улан-Удэ |
«Минеральные источники Бурятии» |
Торгашина М.А. |
3 |
Садыков Закир |
3 |
СОШ №58 г.Улан-Удэ |
«Биоиндикация загрязнения воздуха на станции Дивизионная по состоянию сосны обыкновенной» |
Сырицина С.И. |
4 |
Плеханов Никита |
3 |
Российская гимназия №59 г.Улан-Удэ |
«Производство бумаги в домашних условиях» |
Ханхабаева И.М. |
5 |
Хантургаева Наталья |
3 |
СОШ №35 г.Улан-Удэ |
«Получение рыбного клея из чешуи рыб» |
Дунаева М.Н. |
Экология - II
1 |
Фомина Полина |
1 |
СОШ №32 г.Улан-Удэ |
«Вес ранца за спиной ученика» |
Краснопеева Е.Н. |
2 |
Игумнов Илья |
2 |
Онохойская школа-сад «Белочка» |
«Вред и польза достижения 20-го века» |
Рупышева Н.В. |
3 |
Ардаев Аюр |
3 |
Закаменская Районная гимназия Закаменский район |
«Влияние крахмала на здоровье человека» |
Плюснина О.Е. |
4 |
Василевич Александр |
3 |
СОШ №63 |
«Домашняя пыль, влияние пыли на организм человека» |
Шулунова М.М. |
5 |
Бадмаева Виктория |
4 |
Сотниковская СОШ Иволгинский район |
«Снег-это что?» |
Мурцева Н.А. |
Экология - III
1 |
Коминская Светлана |
4 |
Горхонская СОШ Тункинский район |
«Влияние высоты каблука на здоровье человека» |
Манзарова Оюна Ямаранзаевна |
2 |
Токарева Татьяна |
2 |
Гимназия №33 г.Улан-Удэ |
«Влияние различных условий на жизнеспособность водного биоценоза» |
Капустина Л.С. |
3 |
Плюснин Максим |
2 |
СОШ №49 г.Улан-Удэ |
«Чистая вода – главное условие существования жизни» |
Бадмаева Н.Г. |
4 |
Нимаева Номина |
2 |
Гимназия №33 г.Улан-Удэ |
«Почему скисает молоко?» |
Гурожапова М.П. |
5 |
Гармаева Оюна |
2 |
Лингвистическая гимназия №3 г.Улан-Удэ |
«Вода! Ты-сама жизнь» |
Балихаева З.К. |
6 |
Дымбрылова Виктория |
4 |
Закаменская районная гимназия Закаменский район |
«Как предсказывают погоду народные приметы» |
Шарыпова О.А. |
Литературное сочинение – I
1. |
Олифиренко Мария |
2 |
Гимназия №14 г.Улан-Удэ |
«Приключения Раскара из страны Гельмонов» |
Александрова С.В. |
2. |
Шульгина Кристина |
3 |
СОШ №47 г.Улан-Удэ |
«Сочинение-фантазия «Жильцы моего дома»» |
Грати Ю.В. |
3. |
Данилова Валерия |
4 |
СОШ №63 г.Улан-Удэ |
«Что я люблю» |
Гаврилова А.Н. |
4. |
Жорникова Юлия |
4 |
Гимназия №65 г.Улан-Удэ |
«Мои летние каникулы» |
Петрова Г.А. |
5. |
Бальчинова Анита |
4 |
СОШ №63 |
«Мои первые басни» |
Дымчикова Л.В. |
Литературное сочинение - II
1. |
Корчевная Лиза |
3 |
СОШ №65 г.Улан-Удэ |
«Все начинается со школьного звонка» |
Елисеева О.И. |
2. |
Ринчиндоржин Дулма |
4 |
РБНЛ-И №1 г.Улан-Удэ |
«Хун сагаан хонин» |
Сониева А.А. |
3. |
Солоницина Кристина |
4 |
СОШ №19 г.Улан-Удэ |
«Моя семья хорошая, веселая, пригожая» |
Хунданова А.Р. |
4. |
Баторов Баир |
3 |
СОШ №26 г.Улан-Удэ |
«История моей семьи» |
Арданова Л.М. |
5. |
Иринчеев Максим |
4 |
СОШ №65 |
«Грамматическая сказка «Хамаанай падеж»» |
Дагбаева С.В |