С 19 февраля по 2 марта в нашей школе проходили мероприятия, посвященные празднику Белого месяца. Традиционно неделя началась с приветствия учителей и учащихся нашей школы белой пищей, флешмобом «Ёохорнаадан». 1-е классы - конкурс рисунков, 2 классы – конкурс открыток, 3-4 классы - конкурс поделок, 4 классы – квест - игра «Путешествие к Белому Старцу » и конкурс песен; 5 классы – конкурс благопожеланий, 5-6 классы – конкурс песен в сольном исполнении, 7 классы – конкурс песен (групповое исполнение), 8 классы – конкурс новогодних календарей, шагай наадан.
В рамках празднования Белого месяца были проведены мастер-классы по изготовлению бурятских шапок, «вечных календарей» под руководством учителя бурятского языка Бадмаевой Е.Б.
Учащиеся 4 «Г», «Е» классов, 5 «Д» класса приняли участие в городском поэтическом марафоне к 90-летию писателя Цырен - Базар Бадмаева, в городской игре «Шагай наадан-2018», городском этнофестивале «Сагаанhарыннаадан».
Учащиеся нашей школы приняли участие в фестивале юных знатоков фольклора «Сагаалган - Белый месяц», посвященном Году гражданского единства и 95-летию со дня образования Республики Бурятия.
- 1 место – группа учащихся 7 «А» класса, руководитель – Бадмаринчинова А.Н.,
- 1 место – Андрей Б. 5 «Б» класс, 3 место – Оля Х. 5 «В» класс.
Грамотами за активное участие награждены Аюна В, Лера М. 5 «Д» класс, Лера Б. 6 «А», Дарина Ц. 6 «Ж», Оксана П. 6 «Г» класс, Никита Р. 7 «В» класс.
В городской игре «Шагай наадан - 2018» 1 место занял Радна А., 2 место – Оля Д. 6 «Ж», 3 место - Коля Д. 6 «Ж».
Итоги недели бурятского языка
1 классы - конкурс рисунков
1 место 1 «Г» класс, классный руководитель Платонова А.А.
1 место – Наташа Т., Лиза Н., 2 место - Дарима Д., Илларион А., 3 место – Вера Д., Глеб Ж.
2 место 1 «В» класс, классный руководитель Нелюбина И.А.
1место –Номина Ц., Дима Б.,
2 место – Тимур П., Алёна Ш., 3 место – Полина З., Настя М.
2 место 1 «Д» класс, классный руководительМальцева Н.В.
1 место–Полина С, Аня С.,2 м –Никита Б., Даша З., 3 м –Дарья К., Сергей К.
2 место 1 «В» класс, классный руководитель Судалковская Т.В.
1 место – Даша А. , 2 место – Номина Ж., 3 место – Дима С.
2 классы – конкурс открыток:
1 место – 2 «Е» класс, классный руководитель Шиндясова Е.И.
Самые лучшие открытки были у следующих учащихся:
1 места -Бато Х. 2 «Е» класс, Оля А. 2 «Б» класс, 2 места– София К. 2 «Г» класс, Леонид Р.
2 «Е» класс, Элеонора М.2 «Б» класс, 3 места-Баира Е.2 «Е», Саша М. 2 «Г», Яна У. 2 «Д» класс.
3-4 классы конкурс поделок.
Среди 3-х классов - 1 место – 3 «Е» класс, классный руководитель Чернинова В.Ю.,
2 место – 3 «В» класс, классный руководитель Доленко И.А.,
3 место – 3 «А» класс, классный руководительПокацкая В.В.
Самые лучшие работы были у следующих учащихся:
1 место - Юля Ц. 3 «А», Александра И. 3 «А»,Аня Л. 3 «В»,
Даша Ш. и Толя Я. 3 «Е».
2 место – Арима Б. 3 «А»,Ира Б., Алина Р.3 «Б»,Майдар Б., Ксения С. 3 «В»,3 «А»,
3 места – Ксения Б., Роман Е. 3 «Е», Лиза Г. 3 «Д».
Среди 4-х классов – 1 место - 4 «Г» класс, классный руководитель Цыбикова Л.Н., 4 «Е» класс, классный руководитель Намнанова П.П., 2 место – 4 «Д» класс, классный руководитель Краснопеева Е.Н.,
3 место – 4 «А» класс, классный руководительНомогоева Е.В.
Самые лучшие работы были у следующих учащихся:
1 место – Сэржэма Д., Камилла Р., Сойжина Т. - 4 «Г» класс, Кристина Д., Настя М. 4 «Д» класс, Мария А., Ира Х.-
4 «Е»класс, 2 место – Аня С.4 «А», Арина М., Сарана Л., Айлана Б. - 4 «Г» класс, Номина Ц., Вика Ф.-4 «Д» класс, Аяна Н.4 «Е».
3 место – Мария К. 4 «А», Павел Т.,Денис В.-4 «В», АминаР, Саша К., Тимур Б.-4 «Г», София О., Аюр Л.-4 «Д»,
4 классы – квест-игра «Путешествие к Белому Старцу »
1 место – 4 «Д» класс
2 место – 4 «А», 4 «Г»,
3 место – 4 «Е»
4 классы – конкурс песен «Сагаанhарынаялга»
1 место – 4 «Г», 4 «Е» классы
2 место – 4 «А», 4 «в» классы
3 место – 4 «Б» класс
5 классы – конкурс благопожеланий:
1 место – Саяна О. 5 «Е», Яна С. 5 «В» класс
2 место – Амина Ц. 5 «Д»,Алтана Ч. 5 «Е»
3 место –Арюна Д. 5 «А» класс, Денис М. 5 «В» класс
5-6 классы – конкурс песен в сольном исполнении:
1 место – Ольга Х. 5 «В»,
2 место – Оксана П. 6 «Г» класс, Дарина Ц. 6 «Ж»,
3 место – Аюна В. 5 «Д», Валерия Б. 6 «А» класс
7 классы – конкурс песен (групповое исполнение):
1 место – 7 «А» класс
2 место – 7 «Е»,
3 место - 7 «Ж» класс, 7 «Д» класс
8 классы – конкурс новогодних календарей:
1 место – 8 «А» класс
2 место – 8 «В» класс
3 место –8 «Б» класс
7-8 классы - шагай наадан. Принимало участие 34 учащихся. 1 место – Диана Ж. 8 «Д», 2 место – Дима К. 7 «Г», 3 место – Буянто Б., Даниил К. 7 «Г» класс.