Вторник, 21 сентября 2010 15:24

Улан-удэнцы примут участие в "Кроссе наций"



В Улан-Удэ 26 сентября пройдет всероссийский День бега «Кросс наций-2010». Впервые в этом году в рамках «Года учителя-2010» состоится забег педагогов.

Как сообщили в Управлении по физкультуре и спорту, каждую школу будут представлять по 10 учителей. В Улан-Удэ «Кросс наций» принимает старт четвертый год подряд. Официальная церемония открытия начнется в 10.30 на площади Советов.

Забеги пройдут от улицы Сухэ-Батора (здание Главпочтампта), Коммунистическая, Ранжурова, Ербанова до ул.Ленина.

Возраст участников кросса - от 9 до 70 лет. Спортсмены, занявшие на дистанциях с 1 по 3 места, будут награждены медалями, дипломами и памятными призами.

Кросс проводится с целью привлечения молодежи к регулярным занятиям физкультурой и пропаганды здорового образа жизни. Начиная с 2004 года, «Кросс наций» является самым массовым по количеству участников и самым масштабным по географическому охвату ежегодным спортивным мероприятием, проводящимся в России.

Всего в общероссийских соревнованиях – от Камчатки до Балтики – планирует принять участие 189 тысяч человек, в Бурятии свыше – 5 тысяч, сообщает пресс-служба мэрии Улан-Удэ.

 

Источник: Информ-полис

Авторизуйтесь, чтобы комментировать