Среда, 11 сентября 2013 14:58

БГУ проводит курс лекций для специалистов в сфере медицины



В рамках реализации государственной политики в области здорового питания населения Республики Бурятия БГУ проведет  цикл тематического усовершенствования врачей (72 часа) на тему «Выявление факторов риска алиментарно зависимых неинфекционных заболеваний и применение разгрузочно-диетической терапии».

Курс лекций будет интересен для  врачей терапевтов, педиатров, общей (семейной) практики, гастроэнтерологов и всех заинтересованных специалистов.

Цель мероприятия – повышения квалификации специалистов в медицинской сфере, так как с каждым годом возрастает количество людей с нарушением обмена веществ, причиной тому служит нарушение питания, что приводит к ожирению/истощению организма.

Также для более подробного обсуждения и изучения этой проблемы Министерством здравоохранения Республики Бурятия проводится Республиканская научно-практическая конференция «Байкальские чтения - 5» с 25 по 27 сентября 2013 года. Где 26 сентября Министерство здравоохранения РБ совместно с ГБОУСПО «Байкальский колледж туризма и сервиса» будет проводиться круглый стол на тему: «Лечебный туризм как важное составляющее развития туристического бренда и имиджа Республики Бурятия». 

Начало занятий цикла тематического усовершенствования врачей 16.09.2013 г. в 14.00 часов по адресу: г. Улан-Удэ, просп. Строителей 2а, ГАУЗ «Детская республиканская клиническая больница», конференц-зал.

Обучение проводится на платной основе, стоимость 3 000 рублей.

Всю информацию можно получить у менеджера БГУ по дополнительному образованию Гармаева Бато Бадмацыреновича, тел/факс: 217305, e-mail: inobsu@mail.ru.

Авторизуйтесь, чтобы комментировать