Вторник, 16 апреля 2013 11:44

Любовь Волосова: если у меня не получится достичь поставленных целей, это сделают мои воспитанники







Встречу с учащимися спортивных школ, ССУЗов и ВУЗов Бурятии провела знаменитая борица, мастер спорта России по дзюдо и самбо, заслуженный мастер спорта по борьбе, призер Олимпийских игр в Лондоне Любовь Волосова

Она рассказала спортсменам свою историю успеха: с чего всё начиналось, и как она стала бронзовой медалисткой Олимпийского турнира, поделилась секретами успеха и планами на будущее.

- Я начала тренироваться  с 12 лет и добилась цели каждого профессионального спортсмена – медали на Олимпийских играх.  Многие спрашивают, что  собираюсь делать дальше, а я отвечаю, что моя спортивная карьера продолжается, - отметила Волосова.

Она еще раз поблагодарила всех, кто помог ей одержать главную в жизни победу, тех, кто по ее словам,  «часто остается за кадром», но и сейчас помогает ей двигаться в спорте дальше.

- Ещё в Кремле после победы я сообщила тренеру о возможном уходе из большого спорта, но мне ответили, что нужно работать на победу в чемпионате Мира и турнирах имени Ивана Ярыгина. Я была победителем и призёром соревнований разного уровня, но ни разу не взяла «золото» на  таких крупных турнирах, - рассказала борица.

Долгое время для Волосовой, по её словам, самыми серьёзными конкурентками являлись «высокие и тягучие» спортсменки из Германии, но в последние годы их место заняли японки и китаянки. Последние, по рассказам спортсменки, способны на «грязную» борьбу.

- Нечестную борьбу не люблю. Победа в первую очередь зависит от техники, ловкости  и скорости, - отметила спортсменка.

В настоящее время Волосова готовится к чемпионату России, который пройдет в июне в Санкт-Петербурге, а также последующим выступлениям на «Ярыгине»  и мировом уровне.

- Я много думала о долгосрочных перспективах. И если у меня не получится достичь поставленных целей, это могут сделать мои будущие воспитанники, - рассказала Волосова.

Источник: Восток-Телеинформ

Авторизуйтесь, чтобы комментировать