На базе торгово-развлекательного центра "Пионер" прошла VI Республиканская олимпиада по робототехнике "ROBO-BUR-2016". Мероприятие проводится с целью выявления, обучения, отбора и дальнейшего сопровождения талантливой молодежи, стимулирования интереса детей к сфере инноваций и высоких технологий. В работе олимпиады приняли участие 105 школьников.
Активное участие в работе Олимпиады приняли:
· 5 образовательных учреждений г. Улан-Удэ:
МБУ ДО «Дом детского творчества Октябрьского района г. Улан-Удэ», МАУ ДО ЦДО «Малая академия наук», ГАУ ДО РБ РЦДОД «Созвездие», МАОУ ДО «Городской Дворец детского юношеского творчества»; МАОУ СОШ №47.
· Образовательные учреждения 10 районов Республики Бурятия:
1. Баргузинский район – МБОУ ДО ЦДОД «Подлеморье»;
2. Иволгинский район – МЦДО «Иволгинский РЦДО»;
3. Тарбагатайский район – МБУ ДО ЦДОД «Радуга талантов»;
4. Северобайкальский район - МБОУ ДО «Центр национальной культуры «Баяр»;
5. Тункинский район - МБОО ДО «ЦДОД Тункинского района»;
6. г.Гусиноозерск - МАУ ДО «Сэлэнгэ»;
7. Кижингинский район - МУДО «Кижингинский Центр детского творчества»;
8. Бичурский район – МБОУ «Киретская СОШ»;
9. Забайкальский край, Могойтуйский район – МОУ «Ага – Хангильская СОШ»;
10. Прибайкальский район - МОУ ДО «Турунтаевский дом детского творчества».
Дипломанты
VI Республиканской олимпиады по робототехнике «ROBO-BUR - 2016»
ЦДО «Малая академия наук» /2016-2017 уч.год/
№ |
Ф.И. |
Класс |
ОУ |
Тренер |
«Робото - сумо» - младшая группа
I |
Елизов Богдан |
3 |
Тарбагатайский район, МБУ ДО ЦДОД «Радуга талантов» |
Кушнарев Денис Леонидович |
II |
Цыренжапов Майдар |
4 |
г. Улан-Удэ, МАУ ДО ЦДО «Малая академия наук» |
Ермаков Егор Александрович |
III |
Васильев Сергей |
3 |
Иволгинский район, МЦДО «Иволгинский РЦДО» |
Цыдыпов Виктор Владимирович |
«Робото - сумо» - старшая группа
I |
Артамонов Данил |
7 |
г.Улан-Удэ, МАОУ ДО «Городской Дворец детского юношеского творчества» |
Абрамова Наталья Михайловна |
II |
Калашников Александр |
9 |
МБУ ДО «Дом детского творчества Октябрьского района г.Улан-Удэ» |
Антипов Ярослав Юрьевич |
III |
Раднаев Булат |
7 |
МБУ ДО «Дом детского творчества Октябрьского района г.Улан-Удэ» |
Антипов Ярослав Юрьевич |
«Робо - квест» – старшая группа
I |
Вишняков Владислав |
7 |
Тарбагатайский район, МБУ ДО ЦДОД «Радуга талантов» |
Кушнарев Денис Леонидович |
II |
Коноваленко Егор |
7 |
г.Улан-Удэ, МАОУ ДО «Городской Дворец детского юношеского творчества» |
Абрамова Наталья Михайловна |
III |
Чащин Владимир |
5 |
Баргузинский район, МБУ ДО ЦДОД «Подлеморье» |
Кочмарёв Михаил Валентинович |
«Шорт - трек» - младшая группа
I |
Жамбалов Алдар |
4 |
МБУ ДО «Дом детского творчества Октябрьского района г.Улан-Удэ» |
Антипов Ярослав Юрьевич |
II |
Антонов Ефим |
5 |
МБУ ДО «Дом детского творчества Октябрьского района г.Улан-Удэ» |
Антипов Ярослав Юрьевич |
III |
Просекин Егор |
5 |
Баргузинский район, МБУ ДО ЦДОД «Подлеморье» |
Кочмарёв Михаил Валентинович |
«Шорт - трек» - младшая группа
I |
Агафонов Кирилл |
10 |
Северобайкальский район, МБОУ ДО «Центр национальной культуры «Баяр» |
Бадмацыренов Доржо Бимбаевич |
II |
Трунов Елисей |
5 |
г. Улан-Удэ, МАУ ДО ЦДО «Малая академия наук» |
Ермаков Егор Александрович |
III |
Сампилов Мунко |
8 |
г.Улан-Удэ, МАОУ СОШ №47 |
Цыренов Галдан Геннадьевич |
«Сортировщик» - старшая группа
I |
Госсен Артур |
7 |
МБУ ДО «Дом детского творчества Октябрьского района г.Улан-Удэ» |
Антипов Ярослав Юрьевич |
II |
Ушаков Сергей |
8 |
Баргузинский район, МБУ ДО ЦДОД «Подлеморье» |
Кочмарёв Михаил Валентинович |
III |
Болотов Артем |
|
Кижингинский район, МУДО «Кижингинский Центр детского творчества» |
Базаров Аюр Валерьевич |
«Чертежник» – младшая группа
I |
Шелковников Максим |
3 |
Баргузинский район, МБУ ДО ЦДОД «Подлеморье» |
Кочмарёв Михаил Валентинович |
II |
Яковлев Даниил |
|
Кижингинский район, МУДО «Кижингинский Центр детского творчества» |
Базаров Аюр Валерьевич |
III |
Яцкин Алексей |
4 |
г.Гусиноозерск, МАУ ДО «Сэлэнгэ» |
Владимирова Жанна Анатольевна |
«Чертежник»– старшая группа
I |
Козлов Александр |
7 |
МБУ ДО «Дом детского творчества Октябрьского района г.Улан-Удэ» |
Антипов Ярослав Юрьевич |
II |
Хамалеев Сергей |
8 |
Баргузинский район, МБУ ДО ЦДОД «Подлеморье» |
Кочмарёв Михаил Валентинович |
III |
Коршунов Александр |
6 |
г. Улан-Удэ, МАУ ДО ЦДО «Малая академия наук» |
Ермаков Егор Александрович |
«Творческая лаборатория»
I |
Бадмаева Баира |
3 |
г.Гусиноозерск, МАУ ДО «Сэлэнгэ» |
Владимирова Жанна Анатольевна |
II |
Балданов Аюр |
6 |
г.Улан-Удэ, МАОУ СОШ №47 |
Цыренов Галдан Геннадьевич |
III |
Цыренов Илья |
6 |
г. Улан-Удэ, МАУ ДО ЦДО «Малая академия наук» |
Тимофеев Павел Александрович |
Участники, награжденные грамотами
№ |
Ф.И. |
Класс |
ОУ |
Тренер |
«Робото-сумо» - младшая группа
1 |
Астраханцев Андрей |
|
г.Улан-Удэ, ГАУ ДО РБ РЦДОД «Созвездие» |
Раднаев Игорь Жимбеевич |
2 |
Посельский Кирилл |
3 |
г. Улан-Удэ, МАУ ДО ЦДО «Малая академия наук» |
Ермаков Егор Александрович |
3 |
Смирнов Владимир |
3 |
Тарбагатайский район, МБУ ДО ЦДОД «Радуга талантов» |
Кушнарев Денис Леонидович |
4 |
Унагаев Илья |
|
г.Улан-Удэ, ГАУ ДО РБ РЦДОД «Созвездие» |
Раднаев Игорь Жимбеевич |
5 |
Харахинов Андриян |
4 |
г.Улан-Удэ, МАОУ ДО «Городской Дворец детского юношеского творчества» |
Абрамова Наталья Михайловна |
«Робото-сумо» - старшая группа
1 |
Балданов Санжи |
5 |
Моготуйский район, МОУ «Ага-Хангильская СОШ» |
Жалсанова Оюна Балжировна |
2 |
Голев Кирилл |
6 |
г. Улан-Удэ, МАУ ДО ЦДО «Малая академия наук» |
Ермаков Егор Александрович |
3 |
Жигжитжапов Амгалан |
11 |
Моготуйский район, МОУ «Ага-Хангильская СОШ» |
Жалсанова Оюна Балжировна |
4 |
Игнатьев Алексей |
8 |
Бичурский район, МБОУ «Киретская СОШ |
Палов Вячеслав Михайлович |
5 |
Литвинов Николай |
|
Прибайкальский район, МОУ ДО «Турунтаевский дом детского творчества» |
Васильев Николай Генннадьевич |
«Робо - квест» – старшая группа
1. |
Колодин Александр |
|
г.Улан-Удэ, ГАУ ДО РБ РЦДОД «Созвездие» |
Раднаев Игорь Жимбеевич |
2. |
Лаврин Алдар |
|
г.Улан-Удэ, ГАУ ДО РБ РЦДОД «Созвездие» |
Раднаев Игорь Жимбеевич |
«Шорт - трек» - младшая группа
1 |
Балдаев Роман |
5 |
г. Улан-Удэ, МАУ ДО ЦДО «Малая академия наук» |
Тимофеев Павел Александрович |
2 |
Ершов Игорь |
5 |
МБУ ДО «Дом детского творчества Октябрьского района г.Улан-Удэ» |
Антипов Ярослав Юрьевич |
3 |
Ракшаев Тимур |
5 |
г. Улан-Удэ, МАУ ДО ЦДО «Малая академия наук» |
Абзаев Ринчин Жоржевич |
4 |
Харахинов Степан |
4 |
г.Улан-Удэ, МАОУ ДО «Городской Дворец детского юношеского творчества» |
Абрамова Наталья Михайловна |
«Шорт - трек» - младшая группа
1 |
Дугаров Агван |
6 |
г. Улан-Удэ, МАУ ДО ЦДО «Малая академия наук» |
Абзаев Ринчин Жоржевич |
2 |
Скосырский Александр |
6 |
Баргузинский район, МБУ ДО ЦДОД «Подлеморье» |
Кочмарёв Михаил Валентинович |
3 |
Шагжиев Владимир |
6 |
г. Улан-Удэ, МАУ ДО ЦДО «Малая академия наук» |
Ермаков Егор Александрович |
«Чертежник» – старшая группа
1 |
Лубсандоржиев Жаргал |
7 |
Тункинский район, МБОО ДО ЦДОД Тункинского района |
Пахахинов Александр Андреевич |
«Творческая лаборатория»
1 |
Нимаев Дамир, Собашников Артем |
4 2 |
г. Улан-Удэ, МАУ ДО ЦДО «Малая академия наук» |
Мотошкина Виктория Владимировна |
2 |
Васильев Андрей, Вотинцев Кирилл |
3 2 |
г. Улан-Удэ, МАУ ДО ЦДО «Малая академия наук» |
Мотошкина Виктория Владимировна |
Выставка секции «Легоконструирование»
1 |
Ламуев Коля |
2 |
г. Улан-Удэ, МАУ ДО ЦДО «Малая академия наук» |
Мотошкина Виктория Владимировна |
2 |
Башкуев Матвей |
2 |
г. Улан-Удэ, МАУ ДО ЦДО «Малая академия наук» |
Мотошкина Виктория Владимировна |
3 |
Будожапов Ардан |
2 |
г. Улан-Удэ, МАУ ДО ЦДО «Малая академия наук» |
Мотошкина Виктория Владимировна |
4 |
Баяртуев Санжи |
1 |
г. Улан-Удэ, МАУ ДО ЦДО «Малая академия наук» |
Елбаева Ирина Александровна |
5 |
Шалбаев Гэсэр |
3 |
г. Улан-Удэ, МАУ ДО ЦДО «Малая академия наук» |
Елбаева Ирина Александровна |
6 |
Цыренжапов Цырен, Доргуев Баир, Шагдацыренов Арсалан, Дабаев Александр, Баев Трофим |
4 4
1 3 |
г.Улан-Удэ, МАОУ ДО «Городской Дворец детского юношеского творчества» |
Абрамова Наталья Михайловна |
7 |
Аюшеев Матвей |
3 |
г.Улан-Удэ, МАОУ ДО «Городской Дворец детского юношеского творчества» |
Абрамова Наталья Михайловна |
8 |
Антонов Артем |
1 |
г.Улан-Удэ, МАОУ ДО «Городской Дворец детского юношеского творчества» |
Абрамова Наталья Михайловна |
9 |
Рахчеев Константин |
3 |
г.Улан-Удэ, МАОУ ДО «Городской Дворец детского юношеского творчества» |
Абрамова Наталья Михайловна |
10 |
Меркулов Илья |
2 |
г.Улан-Удэ, МАОУ ДО «Городской Дворец детского юношеского творчества» |
Абрамова Наталья Михайловна |
11 |
Бочариков Павел |
1 |
г.Улан-Удэ, МАОУ ДО «Городской Дворец детского юношеского творчества» |
Абрамова Наталья Михайловна |
Фотографии вы можете посмотреть здесь