Пятница, 26 ноября 2010 17:06

Открытый турнир Сибири и Дальнего Востока по художественной гимнастике

20-21 ноября в г.  Забайкальск прошел Открытый турнир Сибири и Дальнего Востока по художественной гимнастике.

В турнире приняли участие более 200 участников из Забайкальска, Читы, Агинска, Братска, Иркутска и Бурятии.

Республику Бурятию представляли гимнастки спортивного клуба «Ника» - 8 человек и СДЮШОР № - 2 человека. На протяжении двух дней грациозные и в то же время  техничные гимнастки  сражались в борьбе за звание лучших. Соревнования проходили как в личном первенстве, так и в групповых упражнениях. Результат турнира был неожидан даже для тренеров команд. По словам тренеров спортивного клуба «Ника», выезжавших  вместе с детьми Шипиловой Ольги и Лисюк Ирины: «Забайкальск собрал действительно сильнейших спортсменов, но наши девочки  показали себя во всей красе.

В самой младшей возрастной подгруппе 2004 г. по IIюношескому разряду 2 место заняла Воробьева Вика (Улан-Удэ,»Ника»). 2004 г. по I юношескому разряду принёс сразу 3 медали:

I место – Михайло Алина
II место – Падерина Анастасия
III место – Ткачёва Анастасия
IV место  - Шайдорова Сорюна (диплом за волю к победе)

II место в юношеском разряде

Бурятские гимнастки в Открытом турнире завоевали общекомандное  II место. Тренера очень рады успехам детей.  «Когда видишь результат своей работы хочется сделать ещё больше, ещё интересней, несмотря на различного рода трудности» Ольга Шипилова старший тренер спортивного клуба  «Ника»

Сейчас команда, выезжавшая в Забайкальск отдыхает, а тренера готовят 12 человек для участия в соревнованиях в г. Иркутске которые состоятся 11-12 декабря 2010 года.

Источник: РАФКиС